Жидкий стул с водичкой у грудничка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сын какает жидкий стул с водичкой, обильно два раза в сутки, а в остальное время подмокшие штанишки от желтой водички почти постоянно, за час четыре раза меняю ползунки, в весе прибавил первый месяц 1кг, в два 600г, родился в 39 недель, весом 4110, сейчас весит 5800, ест по малу минут по пять на груди, я на строгой диете, ни молочного ни жирного, ни фрукты, ни овощи. Капрограмма показала лейкоциты 0-2, немного мыла, положительный билирубин, немного слизи, все остальное необнаружено, анализ на углеводы 0.2, кровь все в норме-гемоглобин 116, моча то же врач сказала хорошая, к сожелению результата на руках нет, лишь со слов. Просто до этого трое детей и такого со стулом не было, а это четвертый ребенок и я не знаю нужно ли что то делать или само пройдет. Во время беременности сама переболела острым бронхитом в 29 недель, делали антибиотики в уколах ЦЕФАТОКСИМ,8 дней по три укола.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-04 21:11
Добрый день.
Желательно сделать посев кала на микрофлору для исключения кишечной инфекции.
Можно начать прием курсом пробиотики в возрастной дозировке (Биогайя, ротабиотик беби, примадофилюс беби).