Жидкий стул, переодически кровь, запах изо рта

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 32года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа такая проблема- неприятный запах изо рта (похоже на фекалии), жидкий стул (не вода) несколько раз в день, иногда бывает стул с кровью ярко красного цвета (но редко) , шелушение на коже лица и головы. Пару лет назад страдал воспалением геморроя. Изредка бывает изжога. Он курит вдобавок. Вес держится в одной поре. Какова причина всего этого? Может ли все это указывать на рак? Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 05:34
Здравствуйте, Любовь! Данные жалобы не обязательно связаны с онкологическим заболеванием, такое возможно при воспалении слизистой желудка и кишечника. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопия с биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно гастрофарм по 1 табл 3 р в день за 30 мин до завтрака на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.