Жгучая боль

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяц назад появились боли в области ануса после дефекации, чуть позже заметила ярко алую кровь на туалетной бумаге, стул нерегулярный , в туалет хожу 1 раз в два дня, в кале кровь отсутствует, присутствует на туалетной бумаге. Появились боли в правом подреберье. Что это может быть? Читала что схожие симптомы имеет рак прямой кишки.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-22 08:06
Здравствуйте, по данным жалобам предполагать онкопроцесс не вижу оснований. Скорее всего у вас имеются проявления геморроя, возможно анальной трещины. Ваша основная задача это добиться регулярного и мягкого по консистенции стула. Рекомендую начать с очного осмотра гастроэнтеролога.