Жестокость?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моя девушка смотрит фото, на которые у меня сразу чувство отвращения, у неё это вызывает смех как она говорила и потом уже интерес мол, а как это произошло и почему, бедный палец.
Мне кажется это чем то не нормальным. Жестокости не наблюдал, только вот такое, сейчас кину вам пару фото.

Фото где нет ногтя её посмешило.
Надеюсь этот вопрос к вам:)
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 мая 2015 года

7 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-09 13:28
смех - один из способов сбросить внезапно возникшее напряжение. Вы могли бы поговорить с ней об этом и выяснить, а что с ней в этот момент происходило, что с Вами.
Платная консультация
Роман 2015-05-10 14:39
Вам видно фото которые я послал в прошлом сообщении?

Говорит улыбка, потом интерес как произошло и как будут лечить эти переломы или ещё что, волнения нету, переживания есть.

Показал ей открытые переломы ног и она говорит эти неприятные фото, незнаю почему. Говорит что дыхание учащается и в груди неприятно и такое ж при просмотре видео с таких ж характером.

Представляет эти ощущения на себя.

Видела в живую как делаеют операцию открытых переломов и сказала: бледнеет, в глазах белеет, теряет реальность ей так кажется, тошнит и воздуха мало будто.

А я, я просто не могу смотреть на такие фото сразу сжимаю зубы и сразу хочу убрать это с глаз.

Ну вот сейчас смотрел фотки открытых переломов и вообще что попалось в интернете, спокойной и без эмоций почему то, а ей было неприятно как она сказала.

Она кстати учится в меде и практику проходит сейчас в больнице. Но она не хирург и тп.

Если вам нужно будет фото про какие переломы и пришлю вам.
Роман 2015-05-10 14:42
Роман, я вижу, Вы столкнулись с некоей разностью в Вас и Вашей девушке.
А что бы Вы хотели спросить или прояснить у меня? Для чего мне нужно смотреть фото?
Платная консультация
Роман 2015-05-10 16:52
Хотел бы узнать какая реакция должна быть на такие фото у обычно человека, чья деятельность не включает в себя повседневно наблюдать такое.

Что б иметь представление о каких я фото говорю)
В медицине нет такого понятия: какая реакция должна быть.
Реакция - просто реакция на что-то; есть раздражитель - есть ответная реакция. Они могут быть разные, что и является нормой.
Платная консультация
Роман 2015-05-10 23:14
Не знаю как быть теперь, она уже думает наверняка что я её за ненормальную держу.
Да и я уже запутался нормально ли то что она смотрит такое или нет.