Жертва ради любви

Спрашивает: Наталья Перминова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, зачем люди для сближения ищут жертву? Кто они? Зачем им это нужно? Ведь намного проще встретиться и уже решить самим все без жертвы. Мой мужчина пытается приблизиться к моей сестре, но почему то через меня. Они начинают обсуждать меня когда видятся и причем в грубой форме. Я стараюсь не думать и не вникать в это, так как это очень больно.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

4 ответа

Наталья, добрый вечер!
Люди с противоположными конфликтами обычно притягивают друг друга.
Например, абьюзер находит жертву, а жертва - абьюзера.
Когда вам больно, вы стараетесь не вникать, как вы пишите. Мне кажется, что от этого ваша боль и страдания усиливаются.
Как бы вы хотели чувствовать себя в отношениях?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-20 22:09
Здравствуйте, Наталья.
Если это единичный случай и не повторяется в Вашей жизни, то это просто говорит о непорядочности данных людей, их низком моральном уровне.
В том случае, когда ситуации повторяются, может быть привычкой этой жертвой себя чувствовать. Невозможно унизить того, кто крепко стоит на ногах, доверяет себе и имеет высокую самооценку. Насколько Вы ощущаете себя таким человеком?
Наталья Перминова 2020-12-21 04:03
Здравствуйте, я стараюсь не вникать. Держусь до последнего, но самой больно. Если он так поступает, может расстаться с ним навсегда? Получается он не проявляет ко мне уважения, никакого. Крепко или не крепко стою я на ногах, но помоему это не каждой понравится такая сцена. Мне было очень больно. Мозг выносило от ревности. Но сдержалась. Я попросила ее уйти. Но он пытался ее остановить. И когда она ушла, он долго возмущался и высказывал в мой адрес всякие гадости. Может это не мой мужчина?
Наталья, здравствуйте!
Расставаться или не расставаться- принимать решение вам. Не могу в этом решении взять на себя ответственность.
Как хотите себя проявлять, чтобы чувствовать самоуважение и не испытывать страданий?