Женские гормоны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Помогите пожалуйста расшифровать результаты сдачи анализа на женские гормоны. Очень хочется второго ребенка.
Есть ли нарушения судя по анализу? Диагноз поставлен гинекологом: синдром поликистозных яичников.

Результат:
4,8 МЕ / л LH - лютеинизирующий гормон
3,6 МЕ / л FSH
147,0 мМЕ / л пролактин
383,0 пмоль / л Эстрадиол (E2)

Сдавала 27.12.2017 на 19 день с начала месячных

Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 11:10
Здравствуйте! Вы сдали их в корне неверно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Тогда можно оценивать адекватно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова