Анализ на гормоны какие необходимы при женских болезнях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, добрый день. По гинекологии у меня есть миома, эндометриоз, беспокоят обильные менструации. Также обнаружены антитела к ТПО. Сдала кровь на эстрадиол на пятый день цикла, результат 76,33, также сдала ТТГ, результат 2,8 при норме от 0,3 до 4. Скажите пожалуйста, возможно ли что мои проблемы по гинекологии не связаны с гормональным нарушением или мне нужно ещё какие гормоны проверить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 11:48
Здравствуйте. Сдав один гормон щитовидной железы и один репродуктивный - оценить состояние полноценно невозможно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.