Жена хочет ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, супруга по назначению врача принимает оланзапин 5 мг в сутки два года. Вопрос: можно ли ей забеременеть и какой риск, что ребенок будет психически здоровым?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-29 16:42
Здравствуйте, Сергей.
На фоне препарата по показаниям беременеть и вынашивать ребенка можно. А вот кормить грудью нет. И, конечно, следует предупредить акушера-гинеколога при постановке на учет о приеме препарата. У новорожденных при рождении м.б. синдром отмены, поэтому врачам нужно подготовиться к рождению такого ребенка.