Желудок, эрозии, гастроэзофагит, гастродуаденит

Спрашивает: Татьяна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, ФЭГДС показала: Хронический рефлюкс эзофагит. Во всех отделах желудка множественные острые эрозии с налетом гемосидерина в дне. Гиперацидность слизистой тела желудка со сниженной ощелачивающей функцией антрального отдела.
Терапевт назначила рабепразол (париет, нофлюкс, берета, хайрабезол и др, из этой серии), де-нол, гастал (или маалокс) и хелинорм.
Какой рабепразол принимать лучше всего для меня? И как его совмещать с де-нолом?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-23 08:08
Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Лучше принимать оригинальный препарат париет (или хайрабезол) 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней. Де-нол можно принимать по 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды утром и вечером на 28 дней.