Желтые обильные выделения с периодичным зудом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
меня уже несколько лет беспокоят желтые обильные выделения из влагалища со специфическим запахом и периодический достаточно сильный зуд, все это после первого незащищенного полового акта. Сдавала многократно анализы в лаборатории Пастер в Москве, венерических заболеваний не было обнаружено, сдавала 3 бакпосева на микрофлору -найдены в первом посеве -E. coli гем, St. epidermis, во втором посеве -Cor. Minitissimum, St. epidermis, в третьем посеве -Cor. Minitissumum, Enterococcus faecalis. Лечилась антибиотиками -клиндамицин, офлоксацин, к которым некоторые из этих бактерий были чувствительны, но они оказались не эффективны. Из всех остальных подходящих антибиотиков остались только ванкомицин и рифампицин. Подскажите, пожалуйста, стоит ли в такой ситуации принимать рифампицин, по какой схеме и с какими препаратами? Про ванкомицин читала, что он принимается только в особо сложных ситуациях. И как лучше принимать антибиотик -в/в капельно или перорально? Или другой антибиотик? Сюда прикреплю фото бакпосевов с чувствительностью к а/б.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-12 22:21
Здравствуйте,

Выявленные у Вас возбудители не относятся к инфекциям передающимся путем.

У Вас нет венерических болезней.

Вам необходимо обращаться к гинекологу.