Желтушка новорожденного

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 дней
Здравствуйте, ребенку 6 дней. На третий день появилась желтуха. Билирубин 260. 3 дня лежали под лампой. Билирубин стал 246. Почему он так медленно падает? С ребенком у нас резус-конфликт. Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-23 22:09
Добрый день.
Такое может быть.
Продолжайте делать фототерапию, это поможет снизить билирубин еще ниже. Желтуха при резус-конфликте может затянуться.