Желтушка и фотолампа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моя дочь родилась 23 ноября 2020 года 3220гр 53см, роды естественные. На приёме у невролога в месяц сказали, что у ребёнка желтушка. Педиатр в течении месяца на это не обращала внимания. Сказала сдать биохимию, результат - билирубин 191. Назначила урсофальк. Найти в аптеках не можем. Можно ли его заменить чем то другим? А может взять напрокат фотолампу и подержать малышку под ней? Если фотолампу, то как её использовать нам?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-03 11:06
Добрый день.
Фототерапия может использоваться для снижения билирубина у новорожденных, но применять ее самостоятельно дома не рекомендуется, только медицинским работником (осложнения при неправильном применении - ожоги глаз, кожи).