Желтое тело или фолликул?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это желтое тело или доминантный фолликул? У меня спкя, узи делалось при задержке больше 3 месяцев, для желтого тела наверное маловат? Из жалоб покалывание в левом яичнике, выписали сейчас дюфастон для того чтобы вызвать менструацию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2024 года

1 ответ

Настя 2024-12-15 14:20
Здравствуйте, на будущее Вам. Когда пишите врачам на сайте, отправляйте описание УЗИ сам текст, а не фотографию. Они по снимку УЗИ мало что вам смогут сказать.
Кстати, это больше по форме похоже на фолликул. Я смотрела в гугле ЖТ круглое, и у ЖТ нет четких границ.
Плюс о его размере врачи так же не смогут сказать Вам на глазок.
Размеры описаны так же а описании УЗИ.
Вы сами можете посмотреть описание УЗИ есть ли там упоминание о жёлтом тебе. Обычно если это жт об этом написано в описание УЗИ.