Желтое пятно на нижнем веке при коньюктивите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, ребенку 4,5 года. В детском саду глаз «закис», дома обнаружили еще на внутреннем веке пятнышко желтое. Окулист назначил сигницеф 4 раза в день капать и флокса мазь на ночь, 10 дней. Уже на 2й день выделения прекратились, а пятнышко все такое же. Подскажите пожалуйста, что это и должно ли оно исчезнуть к концу лечения?

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-30 22:31
Здравствуйте! Это халязион формируется
При должном соблюдении рекомендаций врача и под его наблюдением, то он исчезнет.