Желточный мешок на 9 неделе

Спрашивает: Надежда Александровна Мащенко
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Сделала узи, срок акушерский 9 недель 2 дня. В заключении узи написано, что желточный мешок не лоцируется. Увидела это только сегодня, сразу забеспокоилась. Почему и лоцируется и насколько это страшно? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 14:40
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста описания УЗИ
Платная консультация
Надежда 2021-06-10 15:06
Да, конечно. Узи прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 15:09
Фото боком и издалека. Переверните изображение
Платная консультация
Надежда 2021-06-10 15:13
Вот
Надежда 2021-06-10 15:24
Простите, вот. Единственное она сказала что шейка матки длинная, а про желточный ничего
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 15:27
Есть, благодарю за терпение.
все по УЗИ хорошо, но желточный мешочек не описан действительно. В норме он должен быть обязательно.
Платная консультация
Надежда 2021-06-10 15:35
То есть он в любом случае там есть, простоузист могла не увидеть из за длинной шейки, так? Потому что если бы его не было, то и эмбриона бы не было, так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 15:38
Надежда, нет, это не значит, что он там есть. И точно не виной тому, что что-то не видят - "длинная шейка". Он должен быть в плодном яйце. Не в шейке же. Я рекомендую просто переделать УЗИ в другом месте
Платная консультация
Надежда 2021-06-10 16:53
Простите, пожалуйста, а если его там и правда нет, чем это грозит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 17:03
Должен быть. Если нет - генетические аномалии. Но тогда бы не было эмбриона. Одним словом - переделайте УЗИ