Желтизна и потрескивание кожи рук
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, меня уже несколько лет(~3года) беспокоит желтая кожа на ладонях. На косточках наблюдаются уплотнения кожи и потрескивание. На холод обостряется. Ходила к врачу каждый год. Анализы по их словам без паталогий(билирубин в порядке). Год назад на узи печени тоже все хорошо, хотя симптомы были такие же. В итоге выписывыли мази для размягчения (с салициловой кислотой, белосалик, дегтярные компрессы, крема с липидами). Все выполняла по времени лечения, пила курсом таблетки от аллергии по назначению (аллергия рук на холод? Варежки ношу всегда, осенью в перчатках). Не знаю к какому врачу обратиться еще возможно помимо дерматолога на рассмотрение возможно внутренней проблемы, потому что внешне действия немного смягчают проблему, но не решают ее.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Подобные высыпания на обеих руках?
Добавьте еще фото ладоней?
Есть ли проблемы с подошвами? Есть ли еще высыпания на теле?
Есть ли подобные проблемы у родственников?
Добавьте еще фото ладоней?