Жёлтая плёнка

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Болел зуб до удаления(сильно)
Здравствуйте, 3 дня назад удалил зуб. Сгусток крови был достаточно большой, но к 3-ему дню он уменьшился. На тредий день на сгустке крови стала появляться жёлтая плёнка, каждый раз когда ем эта плёнка постепенно исчезает(это же происходит после питья). Также во время глотания язык всегда цепляет сгусток из-за этого несколько переживаю. Это норма? Вся эта жёлтая плёнка и касания я зыком? Как таковой боли не было на первый день, но на второй день была не постоянная боль(слабя), на третий день она все ещё присутствует.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, болезненность на третий день может присутствовать. Лунка ещё в стадии затяжения, поэтому беспокоить может. Главное соблюдайте назначения врача. Не ешьте на данный момент на сторону удалённого зуба, исключите горячие напитки и пищу. Важно соблюдать назначения и рекомендации воизбежании альвеолита
Аноним 2021-08-05 21:58
А как насчёт жёлтой пленки покрывающей лунку? И уменьшения сгустка? Если он продолжит уменьшаться может образовать я суха лунка.
Сгусток в любом случае будет уменьшаться при затяжении лунки. Главное, чтобы у вас не была лунка абсолютно без крови первые дни (пустая), так как патогенная микрофлора и пища будут попадать туда. Также при затяжении лунка меняется в цвете.
Аноним 2021-08-05 22:22
А то что плёнка после каждого приёма пищи разрушается это норма?
Вы не могли бы прислать фотографию когда есть эта пленка, о которой вы говорите и фото, после того, как она исчезает?