Железодефицитная анемия анемия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев ходила сдавать кровь как донор, на днях не сдала гемоглобин стал 116. после, чувствовала в ногах усталость, ноги не держали, хотелось сидеть. Пошла сдать анализы ОАК, ЖЕЛЕЗО, ФЕРРИТИН, анализы пришли все понижены. Хотелось бы узнать, что лучше пропить, чтобы восстановиться, слышала о препарате тотема, но без назначения врача не знаю что пить.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-16 16:10
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Можно любой препарат, если тотему, то по 1 ампуле 2 раза в день.
Всего хорошего.