Железодефицит
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться. Муж 5 месяцев назад перенес операцию. Резекция желудка. Сейчас беспокоит слабость, головокружения. Сдал анализы, результаты во вложении. Читала, что по критерии диагностики ДЖ, рекомендуемые ВОЗ - сывороточный ферритин менее 30. По факту 19! Терапевт сказал, что она здоров, ничего страшного нет. Читала про препарат Феринжект, можно ли его применять и как?
Большое спасибо за уделенное время и консультацию.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Исходя из данных обследований признаков железодефицита и анемии нет.
Прием препаратов железа не показан.
Всего доброго.
Прием препаратов железа не показан.
Всего доброго.