Выпадают волосы, шум в голове, головокружение

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, эндометриоз, холецистит
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Длительное время выпадают волосы просто катастрофически. Была у трихолога. Доктор назначил сдать анализы на латентный железодефицит. По результатам показатели железа и ферритина были ниже нижней границы намного. Выписан был Мальтофер. После лечения показатели поднялись совсем незначительно. Волосы также продолжают выпадать интенсивно. Была у терапевта, гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога. У меня атрофический гастрит, хронический холецистит, эндометриоз. ТТГ в норме. Предполагаю, что причина в обильных месячных. Но как бороться с анемией? Самочувствие плохое. Жуткая слабость, шум в ушах. Сконцентрироваться на чем то очень сложно. Помогите пожалуйста!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-27 16:41
Здравствуйте.
Извините, но судить о наличии анемии и признаков железодефицита без полного общего анализа крови- довольно странно. Я этого делать не могу.
Всего доброго.