Железо при сибр

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, гастро поставил мне сибр - сдавала дыхательный тест. Гемоглобин на нижней границе нормы, железо 9, ферритин 8. Сама же гастро назначила ферретаб по 2 капсулы в день как минимум на 3 месяца, а чтобы железо при сибр усвоилось, назначила препарат стимбифид (3 таблетки в сутки). Подскажите, эта схема верна?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-24 05:31
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-24 12:02
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-24 16:50
По этому анализу определить вид анемии и дать рекомендации невозможно. Нужен полный общий анализ крови с определением эритроцитарных индексов.