Желание конролировать

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, когда человек все хочет контролировать - меня, время, деньги, температуру. Смотрит ЕС термометра несколько раз в день, на часы в телефоне то же, про себя я не говорю - это психиатрическая болезнь или модель характера?

И как она негативно влияет на больного и близких.?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-13 21:23
Здравствуйте, Даниил.
Скорее всего, это говорит о внутренней тревоге и неуверенности в себе.
А как объясняет это сам человек?
Даниил 2022-08-13 21:38
Якобы от безделья. У и, конечно, на меня огрызается, когда я напоминаю об этом
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-13 22:45
Возможно, речь идет о тревожном невротическом расстройстве, либо о тревожном характере.
Даниил 2022-08-14 15:24
Спасибо! Мне не обращать внимание - злиться, беситься дальше?
Даниил 2022-08-14 16:14
Я так же её мону назвать религиозным человеком, ведь она не переносит имя Данил, только Даниил. Даниил ведь библейские имя, а Данил - никакое якобы

Но я конечно сам не поменяю имя Данил на Даниил, так как смысла особого нет, я думаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-14 18:51
Вы имеете право на такие реакции. Женщине нужно обратиться к врачу-психотерапевту и проработать свое болезненное состояние.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-14 18:53
Это имеет для ваших отношений какое-то значение?
Даниил 2022-08-14 21:11
Обратится то могу, но сеансов 15, наверное, понадобится в моём случае

И еще подскажите, есть ли какие - нибудь лекарственные способы, чтобы стать как "скала" на эти все привычки, слова и прочее.

"как будто я скала" и ничего этого не вижу и не слышу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-14 21:57
Нет, таких таблеток нет.
Из безрецептурных препаратов для успокоения можно принимать валериану, пустырник, глицин, афобазол. На ночь - новопассит, корень пиона или мелатонин.