Желание есть мел

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжении года, очень хочется мела. И стала его употреблять. С чем это может быть связано? Пропивала кальций. Особого результата после не заметила. Гемоглобин 118
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-08 14:37
Здравствуйте.
Это один из признаков железодефицита.
Обратитесь к своему терапевту для выявления его причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.