Жанин при полипе эндометрия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня полип эндометрия, вначале был 7 мм, потом после назначенного лечения уменьшился до 4 мм. Врач сказала что пока не делать гистероскопию, назначила на 3 месяца Жанин. Фото прикрепляю. Не совсем поняла, что значит 21-7-21? То есть как написано в инструкции, 21 день пью, 7 дней перерыв и новая пачка? Насколько эффективен данный препарат при лечении полипов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-31 16:00
Добрый день, да, врач Вам правильно написала с перерывом в 7 дней, малоэффективен, нужно делать гистероскопию.
Дарья 2021-05-31 16:13
Прикрепляю фото УЗИ 11 и 4 день цикла. Полипы такого размера все же лучше удалять? А почему тогда врач выписала жанин? Она также сказала, что полип похож на железистый, и что жанин хорошо лечит такие образования
Дарья 2021-05-31 16:14
Второе фото
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-01 01:13
Да, в данном случае нужно удалять, такое лечение малоэффективно.