Может ли поли сам выйти?

Спрашивает: Моана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня обнаружили полип, в заключении написано больших размеров.
Назначили гистероскопию. Перед гистерой назначили пропить норколут 10 дней с 16 по 26 день цикла. После отмены начались месячные, очень болезненные и очень обильные со сгустками, так же вышел кусок мяса размером с куриное сердце и очень плотный. Фото прилагаю ссылкой, зрелище не из приятных) http://prntscr.com/nppzm5

Может ли это быть полип? Может ли он выйти?
Нужна ли мне теперь гистероскопия? (хотя бы диагностическая?) Я записана на гистеру под местным наркозом на завтра.
Мой врач говорит это невозможно, второй врач сказал, что это медикаментозный кюретаж и выйти может.

Очень интересно ваше мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 12:52
Здравствуйте. У Вас полип эндометрия был обнаружен?
Платная консультация
Моана 2019-05-17 13:04
Да, полип эндометрия.
Моана 2019-05-17 14:05
А на фото похоже на полип?
и нужна ли мне сейчас гистероскопия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 14:07
Угадать по фото, что это не получится. Гистероскопия может быть диагностической - то есть, для понимания ситуации. Если будет полип на осмотре, во время операции переходят на диагностически-лечебную гистероскопию и удаляют его