Жанин или визанна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в марте была удалена субмукозная миома, принимаю жанин более 2 лет, по узи аденомиоз, 10 лет назад была удалена эндометриоидная киста яичника, 1. Нашла информацию, что визанна лучше чем жанин. Подскажите стоит ли переходить на визанну, имеется фкм молочных желез. 2. Визанна лучше влияет на молочные железы в сравнении с жанин? 3. При миоме что предпочтительнее жанин или визанна? Контрацепция не актуальна. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-29 15:20
Здравствуйте!
  1. Он не лучше и не хуже, он другой
  2. Нет
  3. Одинаково, все зависит от клиники
Платная консультация
Наталья 2022-05-29 16:12
Спасибо за быстрый ответ. Клиника без жанина были обильные месячные со сгустками, эндометриоз, миому удалили, сейчас на фоне приема жанин месячные до 5 дней, бывает мазня до и после, укладывается в период месячных 5 дней, имеется фкмастопатия. 1. Как вы считаете все-таки лучше жанин или визанна в моем случае? 2. эстроген в жанине может негативно влиять на фкмастопатию и эндометриоз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-29 16:16
  1. Можно попробовать визанну
  2. Это маловероятно