Жалобы при ковид (понос)
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть и чем лечить. Мы всей семьёй заболели ковид у ребенка сегодня 6 день, со вчерашнего дня понос 1-2 раза (прям водой) болей нет, вчера пили смекту, утром опять сегодня жидко очень. При личннии антибиотики не пили, может ли это быть от ковида? И что пить при этом? Большое спасибо
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Если ковид доказан, то можно только сорбенты, Смекта из них лучше всех крепит, если есть температура лучше энтеросгель. Нельзя препараты, которые сильно подавляют моторику, по типу лоперамида.
И диета 4 стол по певзнеру, нужно разгрузить пищеварение, и ждать пока слизистые восстановятся.