Жалобы храп,

Спрашивает: Нази
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Сдали анализы для ежегодной проверки, к врачу ещё не скоро запись только 29 ждать ещё две недели, переживаю сильно, а мужа и так тяжело водить по больницам! Посмотрите пожалуйста анализы и подскажите что нам дальше делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2021 года

18 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-15 09:13
Здравствуйте.
Значимо повышен общий холестерин.
Нужно проверить:
- липидный профиль: ЛПНП, ЛПВП, триглицериды;
- функцию щитовидной железы (ТТГ, св. Т4).

С уважением, Лиана Алексеевна.
Нази 2021-01-15 15:02
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста нужно ли делать узи сердца сосудов? И ещё анализы гемоглобин высокий АЛТ и ещё что не особо в них разбираюсь, нужно что то ещё сделать? Сегондя посли к терапевту сказала сесть на диету и пить аторвастаин 1т вечером и все, но я все же переживаю, завтра он сдаст анализы ЛП и каолограмму
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-18 09:11
Уточните, пожалуйста:
- уровень давления, пульса;
- возраст супруга;
- рост, вес;
- курит?
- наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям
- есть ли хронические заболевания
- сколько воды пьёт в день?
Нази 2021-01-22 17:33
35 лет, Рост 171см, вес 75кг, он худой только есть живот, давление132.74.78, курит айкос, воды пьёт мало, наследственность дедушка умер 82 умер от инсульта, эрозивний бульбопатия, ставили 2017 году, жалоб нет от него, только я замечаю что очень устаёт и хочет спать, во сне задерживает дыхание, анализы все прикрепляю
Нази 2021-01-22 17:38
Ро
Нази 2021-01-22 17:40
Извините за спам, просто почему то с одного раза все не получается
Нази 2021-01-22 17:41
Посмотрите пожалуйста все получилось по отдельности)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-24 15:00
  • В липидограмме выраженная дислипидемия. Скорее всего, это наследственный тип нарушения липидного обмена.
  • Но нужно исключить гипотиреоз, проверить функцию щитовидной железы - ТТГ, св.Т4.
  • По эхокг- начальные явления атеросклероза аорты, по УЗДГ БЦА - начальные явления атеросклероза сонных артерий.
  • Необходимо поверить липидный профиль родственникам 1 ряда супруга.
  • для коррекции дислипидемии нужны статины.
  • нужно сделать кардиореспираторный мониторинг для скрининга нарушений дыхания во мне.
  • Достаточно употреблять воду - 30 мл на 1 кг веса.
  • отказ от курения, айкоса.
Нази 2021-02-05 00:36
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать дальше, сдали кров на АЛТ в другой лаборатории там други показатели, посмотрите пожалуйста анализы и узи
Нази 2021-02-05 00:39
Извините, но почему то не получается добавить сразу все изображения
Нази 2021-02-05 00:40
Т
Нази 2021-02-05 00:41
Нази 2021-02-05 00:44
Ш
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-05 06:20
  • Отклонения в печеночных показателях (алт, щф) небольшие, дополнительно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
  • ТТГ в норме, функция щитовидной железы не нарушена.
  • Нужно начать терапию статинами - Креатор 20 мг (аналоги Роксера, Розулип) 1 раз в день. В липидограмме ориентироваться на показатель ЛПНП, в случае вашего супруга, целевой показатель ЛПНП менее 1,8.
Нази 2021-02-05 13:49
Спасибо Вам большое)
Нази 2021-02-09 11:39
Здравствуйте, сегодня были у кардиолога посмотрите пожалуйста назначение, не очень внушает доверие
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-13 07:00
Добрый день. Я не согласна с назначение вашего врача, нужны статины.