Расшифровка анализов, не могу похудеть
Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Многоузловой зоб
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, 31 год, почти год назад стала мамой в третий раз. Приверженец здорового питания. Но никак не могу снизить вес. Есть тяга к сладкому. 3 месяца уже не кормлю грудью.
С детства увеличена щитовидная железа. Наблюдаюсь у эндокринолога. Каждый год сдаю ТТГ и узи щитовидной железы.
Сейчас сделала узи сказали что в пределах нормы все - многоузловой зоб, ТТГ - 2,0
Сделала УЗИ малого таза - миома 8мм.
Вчера сдала биохимию и увеличены несколько показателей.
Собственно в чем вопрос: расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Есть ли какая то опасность? Могут ли эти показатели влиять на то, что я не могу похудеть?
Если да, то к какому специалисту обратится?
Заранее очень благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 августа 2019 года

2 ответа
Татьяна 2019-08-01 20:35
Забыла дописать, что в данный момент меня беспокоит боль копчика. ОООчень болит невозможно сидеть. Зимой ударялась на горке. Немного поболело и прошло, а весной все обострилось и по сей день. Может ли быть воспаление по анализам в той области?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-02 05:53
Здравствуйте.
-никакой опасности и влияние на похудение нет
-по поводу изменений в биохимии обратитесь на обследование к гастроэнтерологу
-по поводу болей и ускорения СОЭ- на осмотр к хирургу
-по вопросам лишнего веса- к эндокринологу.
Всего доброго.