ЗГТ при миоме
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастродеуденит, кисты печени
Здравствуйте, мне 52 года. Менструации нет с апреля 2020 г. Сейчас встал вопрос о ЗГТ. Прошла все обследования. По результатам узи миомы матки: 8 и 11 мм по передней стенке и 16 и 18 мм задней стенке. Кровь в норме, немного повышен билирубин, сейчас прохожу лечение по поводу дискинезии желчных путей. Доктор сказала, что после лечения будем говорить о ЗГТ. Предложила вариант климонорма, либо после года, с момента прекращения месячных - фемостон. Скажите, пожалуйста, можно ли мне при миоме принимать гормоны и какие лучше в данном случае? Насколько это безопасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2021 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-16 13:48
Добрый день.
Да, можно, миомы очень маленькие.