ЗГТ после удаления матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Преддиабет, гонартроз
Здравствуйте. 14 месяцев назад мне удалили матку, сохранив яичники (большие миомы, врачи сошлись на мнении, что необходимо провести операцию).
Недавно только гинеколог назначил препарат "Ливиал", так как стали агрессивно проявляться климактерические симптомы. К сожалению, в аптеках Симферополя данного препарата нет, аналогов ("Ледибон" и "Велледиен" тоже нет). Какой препарат эстрогена можно использовать в замен? Прошу Вас помочь в данном вопросе!

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-24 16:24
Здравствуйте. Прогинова, дивигель