Зеленые точки на теле у грудничка,

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: По узи в 1 мес " почки ещё немного недозрели", псевдокиста головного мозга. Ребенок чувствует себя хорошо и вес набирает тоже хорошо, на грудном вскармливании.
Здравствуйте, моему сыночку сейчас 3 месяца. Первый раз когда я заметила зеленое пятно на теле(а именно на писуле) ему было 1,5 мес, размер в диаметре 2 мм, цвет яркий изумрудный, подумала от подгузника какие то выделения и перестала ими пользоваться. В этот же день ночью в уголке глазика от слезки остался зеленоватый след. Примерно в 2,5 мес пятно появилось на ножке, в 3 мес на пятке и через неделю на голове! Во всех случаях они проходили через пару дней. Теперь стало точно ясно что подгузник был получается тут не при чем, зеленкой не пользовалась, бельё никакое не красит, что же это? К дерматологу пока не обращалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 16:32
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото пятен при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.