Здравствуйте, помогите расшифровать анализ!
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Была эрозия. В 2014 г. прижигала
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ: "Отсутствие признаков интраэпителиального поражения или злокачественности. Воспаление. Нейтрофилы в значительном количестве. В исследуемом материале клетки плоского (поверхностного и промежуточного), цилиндрического эпителия присутствуют в достаточном для анализа количестве. Рекомендуется повторить исследование после лечения. Описание препарата соответствует терминологической классификации Бетесда
3 ответа
У вас выраженное воспаление в цервикальном канале показано лечение, с последующим контролем цитологии через 3 месяца.
Юля 2017-05-25 17:01
Выраженное воспаление в цервикальном канале - что именно под этим подразумевается, какие-то серьезные заболевания или инфекции могут быть? Или это может быть просто молочница?
Для определения причины рекомендуется сдать бактпосев выделений с определением антибиотикочувствительности.