Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста распознать, что у меня за болезнь?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад на ладони появилось шелушение. Я подумала обветрила руки или что то типа этого. Мазала бепантеном, улучшений не было. Периодически имеется небольшой зуд. При контакте с водой и моющими средствами немного печёт и краснеет. Без смягчающего крема по контуру образуется шелушение. В размерах не увеличивается. Подскажите пожалуйста, на что это похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 21:17
Здравствуйте

По фото похоже на контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Анна 2021-02-07 21:23
Большое Спасибо Михаил Владимирович! Попробую это средство.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 22:10
Пожалуйста, выздоравливайте.