Здравствуйте. Меня зовут Вардан. Мне 45 лет . проблема с щитовидной железы
Спрашивает: Вардан
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствзуйте, задал анализи и узи. Пробоема . Сможете сказать что с щитовидной железы. Пока не когда записаться к врачу. Ноги болят очень . устали вес день. Построение нету. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-19 16:07
Здравствуйте, Вардан.
По результатам анализов проблема довольно серьёзная. У Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Избыток гормонов щитовидной железы негативно влияет на сердце и нервную систему. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. Через Интернет такие препараты назначать нельзя.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1