Здравствуйте,26 октября сыну сделали операцию, удаляли костно хря

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,26 числа ребенку сделали операцию по удалению костно хрящевого экзостоза правой плечевой кости, операция длилась полтора часа. После чего наблюдается онемение кончиков большого и указательного пальцев. Так же нет самостоятельного сгибания. Врач физиотерапевт назначил светолечение аппаратом милта, разминать пальцы, и пытаться писать что нибудь, или рисовать. Нам сказали, что при удалении экзостоза близко распологался какой то сосудистый пучок, от чего и наблюдается онемение, и невозможность сгибания пальцев. Точнее указательный палец посередине сгибается, а около ногтя сгиба нет! Все ли правильно мы делаем, вернётся ли чувствительность и сгибание пальцев, или требуется оперативное вмешательство?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-28 19:28
Подобное возможно будет узнать только в процессе реабилитации. Для лучшего понимания показано параллельное консультирование с неврологом/нейрохирургом