Здоровье ребенка
Спрашивает: Елена Романова
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка за ухом катается шарик и при нажатии есть болевые ощущения, что нужно делать? А еще у лор врача у нас обнаружили золотистый стофиллакокк 10 в 5 степени, это нужно лечить? Подойдет ли для лечения стофиллакоковый бактериофаг? У ребенка еще и псориаз
1 ответ
Добрый день.
Шарик за ухом - это может быть увеличенный лимфоузел или подкожное образование (липома, атерома).
Стафилококк нужно лечить, если он дает симптоматику, лечение заключается не только в использовании бактериофага, оно должно быть комплексное, по чувствительности и его должен назначить лор.