Заживление раны после инъекции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мужу попали в сосуд при в/м инъекции. После образовалась большая гематома ок. 10×5см, неровной формы и шишка, были боль и жжение. Мазали гепариновой мазью, бадягой, капустой. Через 2 недели хирург назначил дермазин и контрактубекс. Все это сопровождалось сильной болью, стянутостью. Спустя месяц образовалась корка и красноватый валик вокруг. Часть корки отошла, под ней немного жидкости (на гной не похоже). Что посоветуете для скорейшего заживления? Будет рубец?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, в ране имеется струп, он с течением времени отойдет. Данную рану достаточно обрабатывать растворами антисептиков.