Заживление после удаления кондилом

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, почти два месяца назад удаляла множественные кондиломы малых половых губ и преддверия влагалища сургитроном. Площадь удаления была большая. Обещали, что заживать будет 2 недели. По факту только месяц сходили плёнки, мазала мазью бепантен, болело и жгло ужасно. Раны затянулись, но до сих пор меня беспокоит дискомфорт, боль при сидении, жжение, тянет промежность. Врач, которая удаляла, сказала, что у неё это первый раз такого длительного заживления и болей, и что она не знает, что со мной делать. Пила нимесил - не помогает. Вопрос: 1) что можно сделать для ускорения заживления/восстановления слизистой; 2) если ничего не делать, восстановится ли слизистая сама и сколько это ещё может занять времени? Фото: состояние на 3-ий день и на сегодня. P. S. Я знаю, что по виду все зажило, но боль, дискомфорт и жжение я не придумываю, я вся измучилась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2023 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-02 14:39
Здравствуйте!
  1. Попробуйте крем тридерм или тетрадерм
  2. Да, но будет очень долго
Платная консультация
Алла 2023-04-02 14:54
Спасибо за быстрый ответ
Алла 2023-04-02 14:55
А очень долго - это примерно сколько? Полгода, год?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-02 18:05
Все индивидуально. До полугода
Платная консультация
Алла 2023-04-05 07:11
А как будет с сексуально жизнью? Будут теперь боли и трещины?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-05 08:03
Нет. После того как все заживёт, такого быть не должно