Зажимы мышц и головная боль
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, Аит, астма лёгкого течения
Здравствуйте, не проходящие головные боли на фоне шейного остеохондроза. Всё результаты мрт хорошие, но сильные зажимы мышц, их видят и врачи, и массажисты. Массаж, мануальная терапия помогают ненадолго и вообще не особенно. Помогают очень продолжительный курсы мидокалма, по 3 недели, последний помог весьма условно. Делала ботулотоксин в голову, голова прошла, но в этот период сильно болела спина, видимо, зажим ушёл в другое место. Из бадов принимаю магний цитрат от солгар 200 каждый день. Мне рекомендовали знакомые пэа с глюкозамином, его собираюсь пить. Не стоит ли одновременно начать пить что-то ещё, снимающее спастику?
Спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-20 15:32
Добрый день.
Pea может помочь с болью, но не решает проблемы с причиной.
Часто причиной спазма мышц является дефицит правильного движения и стресс.
Начать с консультации врача ЛФК, чтобы подобрали лечебную гимнастику для вас и консультации психолога.
Если остеопат не помогает, попробуйте сменить врача.
Я знаю из ближайших к вам только в Мск - клиника Остеопоинт и доктор Гузель Евстигнеева.