Зажим в шее при нагрузке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст.
Здравствуйте, я гипертоник с 20 летним стажем (принимаю Эдарби, лирпимар, аспирин, сиафор). Более месяца назадпереболел вирусом? (три дня 38) После чего в спине при сидении затекало (там горбик), а затем уже 2 недели при движении зажимает шею не идти, ни наклониться толком, сажусь, ложусь- все проходит. Посоветовали принимать мидокалм и нейромультивит, 5 дней принимаю эффект ноль. Мазь кетонал на ночь только хуже. Я в деревне Подмосковья и выехать сложно. МРТ зимой (была ТИА) показал ассиметрию венозного оттока вероятно из за гипоплазия магистральных сосудов слева и обеднение периф. Кровотока артерий гол. Мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2022 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-26 14:44
Здравствуйте.

В данном случае нужен противовоспалительный препарат, но с Вашей гипертонией Вам его назначать проблематично, так как он повышает давление.

Могу пока рекомендовать следующее лечение: Мидокалм 150 мг по 1 таб. 3 раза в день - 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день - 2 недели. Кетопрофен гель втирать в тыльную область шеи и позвоночник 2 раза в день - 10 дней. Воротник Шанца мягкий носить 5-6 часов в день - 10.
Платная консультация
Владимир Викторович 2022-08-26 18:26
Спасибо, пробовал мазь кетонал показалось, хуже на след. День, нейромультивит и мидокалмпринимаю неделю эффект ноль
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-27 16:42
Попробуйте найз гель и воротник Шанца. Обратитесь к неврологу очно, в райцентре должен быть невролог. Сложно избавиться от зажима без препарата НПВС или дексаметазона, но к сожалению все эти препараты повышают давление.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-30 18:09
Оплата не проходит из-за санкций, так как проект не российский. Можете ко мне обратиться в ВК, ссылку можно найти в моём профиле.