Завышено железо
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 года. 3 детей. Вес 47 рост 161. Долгое время пью железо. Гемоглобин в пределах нормы и железо тоже. А вот ферритин всегда занижен. Вот и пила. В феврале сдавала анализы железо было 80. А сегодня сдала железо 229. В час ночи выпила железо у меня железо вместе со спирулиной и витамином С. А утром в 9 сдала анализ. Может из за этого повышен?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
8 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Да, из-за этого. У Вас нет показаний для приема препаратов железа.
Всего хорошего.
Платная консультация
Здравствуйте.
Не вижу диагностически значимых отклонений.
С учетом вашей озабоченности, обратитесь на прием к гематологу для обследования с целью исключения гемохроматоза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья Здравствуйте снова. Опять к вам вопрос. Прошел месяц после того как я сдавала анализ на железо было 155 немного завышено. А сейчас я сделала после месячных (не были обильные) и стало на нижней границе 39. Как такое возможно? Или это лаборатория не очень хорошая? Или после месячных норма так)?