Завышенные гармоны

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 16 лет месячные не регулярные в мвязи с этим сдали анализы. Меня напугал завышенный кортизол и пролактин. Пожалуйста подскажите почему так может быть? И что делать? Спасибо. Анализы прикрепила

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-31 21:42
Здравствуйте

Пролактин повышен не критично, повторите в динамике пролактин и макропролактин.
Кортизол в крови малоинформативен, его смотрят в слюне или в суточной моче.
Также рекомендовала бы сделать ТТГ, Т4 свободный и 17ОН прогестерон.

С уважением, Елена Трофимовна