Завышен Пролактин, кортизол и дигидротестостерон

Спрашивает: Анастасия Витальевна Евсеева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. Выпадают волосы по мужскому типу с корнями (потеряла более 60 процентов волос) обращалась к трихологу, гинекологу и эндокринологу. Выписали ОК "Белара" пила 2 месяца. Волосы росли и выпадение уменьшилось. За 3 недели опять началось обильное выпадение, всё время чувство тревоги присутствует. Сдала множество анализов. Кортизол, пролактин и дигидротестостерон завышены. Прошла МРТ надпочечников дважды, узи органов малого таза, образований нет. Сейчас наблюдаюсь у другого врача эндокринолога, просит пересдать анализы на кортизол, пролактин и дигидротестостерон, хотя сдавала 2 недели назад. Все анализы платные, за 1,5 года лечения так и установили причину выпадения/Сдавали анализы на мочевину, глюкозу, АЛТ, АСТ, креатинин -всё в норме. ОА крови нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены. Не загружается последний файл с этими анализами
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-11 23:11
Здравствуйте, Анастасия Витальевна.
Да, по результатам анализов у Вас повышены уровни пролактина, кортизола и дигидротестостерона.
Уточните, пожалуйста, в чём именно заключается Ваш вопрос с консультанту сайта?
С уважением, Надежда Сергеевна.