Завышен пролактин

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, повышен пролактинт, 1146 мМЕ/мл. Заключение МРТ: МР картина может соответствовать микроаденоме гипофиза. Что это значит, есть аденома или нет? На сколько это опасно? К какому врачу бежать? Лечится ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-10 23:47
Здравствуйте, Вероника.
  1. "Что это значит, есть аденома или нет? " – может быть, может не быть. Точного ответа исследование не дано.
  2. "На сколько это опасно? " – прямой угрозы для жизни нет.
  3. "К какому врачу бежать? " – оптимально – гинеколог-эндокринолог.
  4. "Лечится ли это? "– да.
С уважением, Надежда Сергеевна.