Завышен гормон пролактин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста планируем беременность 3 месяца в январе был завышен Пролактин на 4 день цикла составил 495,8 прописали достинекс по половине таблетки два раза в неделю, с марта месяца стала пить 1/4 два раза в неделю. Стоит ли продолжать пить достинекс и какая доза и вообще анализы в порядке?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 17:12
Здравствуйте, Татьяна.
Уровень пролактина в 495,8 мЕД/мл совершенно нормален. Необходимости в приёме Достинекса у Вас не было изначально. Рекомендовала бы вам ещё раз обсудить схему лечения со своим лечащим врачом или проконсультироваться в очной форме у другого специалиста для получения альтернативного мнения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-04-06 17:48
Мне был прописан достинекс из-за того что не было овуляции. Сейчас овуляция есть второй месяц подряд, что вы можете посоветовать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 17:59
Татьяна, уточните, какой "совет" Вы от меня ожидаете?
Я уже чётко написала выше, что показаний к приёму Достинекса у Вас не было. Этот препарат не стимулирует овуляцию.