Завышен кальпротектин у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы из Минска. У моего ребенка был около полугода дерматит вокруг ануса, лечились у всевозможных дерматологов, ничего не помогло (не чешется). Затем сдали кал на кальпротектин. Пришел результат 167,9. Сейчас ждем анализ на паразиты. К врачу еще не скоро, сердце не на месте, очень переживаю, что сильно завышен кальпротектин. Не может ли это означать что-то очень плохое, вплоть до онкологии.?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Катерина! Кроме обследования на паразитов сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Проходите УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови, ОАК, ОАМ. об онкологии речь не идет.