Завышен билирубин

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребенка была затяжная желтушка, билирубин общий был 128, лечили урсофальком и светили лампой.
Сейчас ребенку (девочка) 4 месяца.
Пересдали анализы, показатели завышены. Посоветуйте, пожалуйста, какое лечение необходимо дальше?
Билирубин общий - 34
Билирубин прямой - 17
Билирубин непрямой - 17
Алт - 67
Аст - 72
Фосфатаза щелочная - 336
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-18 11:26
Добрый день.
Никакого специального лечения такое состояние не требует, только наблюдение. Со временем показатели нормализуются самостоятельно.