Зависимость от трамадола

Спрашивает: Julia
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет
Здравствуйте, ситуация такая: в течение года маме делалось множество операций начиная с операций на позвоночнике, заканчивая операцией по ампутации нижней конечности выше колена. Чтобы минимизировать болевые ощущения был выписан трамадол. До сих пор очень мучают фантомные боли, что делать с ними - непонятно. Дергающая, жгучая и ноющая боль. Дело в том, что необходимо уже давным давно было слезть с этого трамадола, но в силу слабохарактерности так и не вышло. По итогу уже год непрерывного приема. Сейчас находится без них 10 дней, наблюдаются такие симптомы как жар, очень нестабильное эмоциональное состояние, нежелание жить, жгучая боль, в общем, это переросло в одну большую зависимость, как быть в таком случае? Недавно перенесен инсульт, врач сказал, что необходим душевный покой. Прошу, подскажите! Спасибо заранее!
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 февраля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-02-14 14:20
Здравствуйте, Юлия.
Поместите маму в наркологическую клинику. Там сделают отмену наркотического препарата более плавно. И назначат успокаивающие препараты на дальнейшее лечение.