Затылочный бугорок

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну два года и 4 месяца. Недавно подстригли и обнаружили на затылочном бугорке слева, что одна часть торчит больше другой, более выпуклая. (то есть неровный бугорок) На ощупь это кость вроде. Что это может быть? Может ли быть такая форма черепа? Ребёнок в обычном состоянии, бегает, играет, спит. Подскажите пожалуйста. На фото красным отметила левую часть, которая более выпуклая.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-11 11:28
Ассиметрия черепа, костная деформация. Скорее всего позиционная. Нужно менять положения головы ребёнка при лежании.